通知公告 当前位置: 首页/通知公告
关于公布“最强学习者”学习强国挑战赛3月月赛选手名单的通知
来源:杭州师范大学研究生院 作者:研工部 时间:2021-03-29

各二级党委、党总支、直属党支部:

为进一步发挥“学习强国”平台的载体作用,加强全校师生的理论修养,提升思想觉悟,强化理想信念,把学习活动变成统一思想、凝聚人心的过程,化为教育引导、干事创业的强劲动力,杭州师范大学组织部、宣传部、研工部联合开展学习强国“最强学习者”挑战赛系列活动。

本次活动自202010月份开赛以来,得到了广大师生的热情响应。截至2021326日,参与活动的人数达到12992人次。根据赛程安排,三月份月赛将于331日举行,现公布获得月赛参赛资格的学生名单:


序号

姓名

所在学院

所学专业

挑战答题题数

1

王俊涵

美术学院

公共艺术


207

2

赵恒

教育学院

学前教育(师范)


202

3

董佳瑶

教育学院

学前教育(师范)


200

4

朱泳

教育学院

小学教育(师范)


195

5

付瑾瑾

生命与环境科学学院

生态学


177

6

陶俊杰

材料与化学化工学院

应用化学


175

7

孙晴

人文学院

汉语言文学(师范)


168

8

马文杰

生命与环境科学学院

生态学


130

9

江宣蓉

人文学院

中国语言文学类


129

10

俞琳倩

生命与环境科学学院

生态学


125

11

裴陈

医学部

临床医学


123

12

汪阳

公共管理学院

社会工作


119

13

孙瑞

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)


118

14

张妙珏

人文学院

文艺学


112

15

韩名瑜

经亨颐教师教育学院

英语(师范)


112

16

蔡英浩

体育与健康学院

体育教育(师范)


110

17

董学晟

教育学院

小学教育(师范)


102

18

李懿怀

人文学院

历史学(师范)


95

19

顾锦涛

医学部

临床医学


92

20

曹子薇

公共管理学院

行政管理


90

21

金嘉莹

沈钧儒法学院

法学类


88

22

肖涵

人文学院

历史学(师范)


87

23

张冰燕

理学院

数学与应用数学(师范)


84

24

韩周健

人文学院

历史学(师范)


81

25

穆艳霞

沈钧儒法学院

民商法学


80

26

张雨晗

材料与化学化工学院

制药工程


80

27

李心可

教育学院

应用心理学


72

28

方邵颖

教育学院

小学教育(师范)


71

29

金艳飞

阿里巴巴商学院

管理科学与工程


67

30

黄钰涵

教育学院

小学教育(师范)


67

党委组织部

党委宣传部

党委研工部

2021329


通知公告

关于公布“最强学习者”学习强国挑战赛3月月赛选手名单的通知

赵珊珊 · 2021-03-29

各二级党委、党总支、直属党支部:

为进一步发挥“学习强国”平台的载体作用,加强全校师生的理论修养,提升思想觉悟,强化理想信念,把学习活动变成统一思想、凝聚人心的过程,化为教育引导、干事创业的强劲动力,杭州师范大学组织部、宣传部、研工部联合开展学习强国“最强学习者”挑战赛系列活动。

本次活动自202010月份开赛以来,得到了广大师生的热情响应。截至2021326日,参与活动的人数达到12992人次。根据赛程安排,三月份月赛将于331日举行,现公布获得月赛参赛资格的学生名单:


序号

姓名

所在学院

所学专业

挑战答题题数

1

王俊涵

美术学院

公共艺术


207

2

赵恒

教育学院

学前教育(师范)


202

3

董佳瑶

教育学院

学前教育(师范)


200

4

朱泳

教育学院

小学教育(师范)


195

5

付瑾瑾

生命与环境科学学院

生态学


177

6

陶俊杰

材料与化学化工学院

应用化学


175

7

孙晴

人文学院

汉语言文学(师范)


168

8

马文杰

生命与环境科学学院

生态学


130

9

江宣蓉

人文学院

中国语言文学类


129

10

俞琳倩

生命与环境科学学院

生态学


125

11

裴陈

医学部

临床医学


123

12

汪阳

公共管理学院

社会工作


119

13

孙瑞

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)


118

14

张妙珏

人文学院

文艺学


112

15

韩名瑜

经亨颐教师教育学院

英语(师范)


112

16

蔡英浩

体育与健康学院

体育教育(师范)


110

17

董学晟

教育学院

小学教育(师范)


102

18

李懿怀

人文学院

历史学(师范)


95

19

顾锦涛

医学部

临床医学


92

20

曹子薇

公共管理学院

行政管理


90

21

金嘉莹

沈钧儒法学院

法学类


88

22

肖涵

人文学院

历史学(师范)


87

23

张冰燕

理学院

数学与应用数学(师范)


84

24

韩周健

人文学院

历史学(师范)


81

25

穆艳霞

沈钧儒法学院

民商法学


80

26

张雨晗

材料与化学化工学院

制药工程


80

27

李心可

教育学院

应用心理学


72

28

方邵颖

教育学院

小学教育(师范)


71

29

金艳飞

阿里巴巴商学院

管理科学与工程


67

30

黄钰涵

教育学院

小学教育(师范)


67

党委组织部

党委宣传部

党委研工部

2021329