学生工作 当前位置: 首页/通知公告/学生工作
关于公布“最强学习者”学习强国挑战赛11月月赛选手名单的通知
来源:杭州师范大学 研究生处 作者:研究生院 时间:2020-11-26

各二级党委、党总支、直属党支部:

为进一步贯彻落实习近平总书记关于加强学习、建设学习型社会的重要指示精神,在校内形成“以赛促学、以学促做、融会贯通”的良好氛围。杭州师范大学组织部、宣传部、研工部联合开展学习强国“最强学习者”挑战赛系列活动。本次活动是推动全校师生全面学习的有力抓手,是强化理论武装和思想教育的创新探索,是推动习近平新时代中国特色社会主义思想学习、宣传、贯彻不断深入的重要举措。

在全校师生的积极配合下,挑战赛十月月赛已圆满落幕,同学们的学习热情进一步高涨。截止1124日,该活动总参与人数已达8222人次。根据赛程安排,十一月份月赛将于1129日举行,现公布获得月赛参赛资格的学生名单:


序号

姓名

所在学院

所学专业

挑战答题题数

1

梁林达

医学院

临床医学

601

2

任安

医学院

临床医学

270

3

崔曼

医学院

健康服务与管理

218

4

孙瑞

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)

217

5

李锦妃

医学院

健康服务与管理

210

6

李懿怀

人文学院

历史学(师范)

202

7

林笑含

医学院

临床医学

191

8

沈怡婷

教育学院

学前教育(师范)

188

9

汪阳

公共管理学院

社会工作

182

10

骆慈

教育学院

学前教育(师范)

173

11

陈悦

人文学院

汉语言文学(师范)

173

12

谢雨馨

阿里巴巴商学院

国际商务

172

13

陈雯霄

医学院

健康服务与管理

170

14

杨逸尘

沈钧儒法学院

民商法学

166

15

施颖

人文学院

汉语言文学(师范)

164

16

肖依晨

人文学院

汉语言文学(师范)

156

17

陈影杰

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)

148

18

张新宇

外国语学院

英语

146

19

季超群

沈钧儒法学院

法学

144

20

丁笑然

材料与化学化工学院

材料与化工

137

21

郑齐赟

外国语学院

翻译

136

22

徐越

文化创意学院

戏剧与影视学

120

23

张云超

体育与健康学院

体育教学

120

24

沈宇星

教育学院

应用心理学

118

25

朱符瑜

医学院

健康服务与管理

116

26

张妙珏

人文学院

文艺学

112

27

陈伊格

医学院

临床医学

111

28

范嘉裕

医学院

临床医学

110

29

钱书逸

人文学院

汉语言文学(师范)

110

30

穆艳霞

沈钧儒法学院

民商法学

109

 

党委组织部

党委宣传部

党委研工部


20201126


学生工作

关于公布“最强学习者”学习强国挑战赛11月月赛选手名单的通知

研工办 · 2020-11-26

各二级党委、党总支、直属党支部:

为进一步贯彻落实习近平总书记关于加强学习、建设学习型社会的重要指示精神,在校内形成“以赛促学、以学促做、融会贯通”的良好氛围。杭州师范大学组织部、宣传部、研工部联合开展学习强国“最强学习者”挑战赛系列活动。本次活动是推动全校师生全面学习的有力抓手,是强化理论武装和思想教育的创新探索,是推动习近平新时代中国特色社会主义思想学习、宣传、贯彻不断深入的重要举措。

在全校师生的积极配合下,挑战赛十月月赛已圆满落幕,同学们的学习热情进一步高涨。截止1124日,该活动总参与人数已达8222人次。根据赛程安排,十一月份月赛将于1129日举行,现公布获得月赛参赛资格的学生名单:


序号

姓名

所在学院

所学专业

挑战答题题数

1

梁林达

医学院

临床医学

601

2

任安

医学院

临床医学

270

3

崔曼

医学院

健康服务与管理

218

4

孙瑞

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)

217

5

李锦妃

医学院

健康服务与管理

210

6

李懿怀

人文学院

历史学(师范)

202

7

林笑含

医学院

临床医学

191

8

沈怡婷

教育学院

学前教育(师范)

188

9

汪阳

公共管理学院

社会工作

182

10

骆慈

教育学院

学前教育(师范)

173

11

陈悦

人文学院

汉语言文学(师范)

173

12

谢雨馨

阿里巴巴商学院

国际商务

172

13

陈雯霄

医学院

健康服务与管理

170

14

杨逸尘

沈钧儒法学院

民商法学

166

15

施颖

人文学院

汉语言文学(师范)

164

16

肖依晨

人文学院

汉语言文学(师范)

156

17

陈影杰

经亨颐教师教育学院

学科教学(数学)

148

18

张新宇

外国语学院

英语

146

19

季超群

沈钧儒法学院

法学

144

20

丁笑然

材料与化学化工学院

材料与化工

137

21

郑齐赟

外国语学院

翻译

136

22

徐越

文化创意学院

戏剧与影视学

120

23

张云超

体育与健康学院

体育教学

120

24

沈宇星

教育学院

应用心理学

118

25

朱符瑜

医学院

健康服务与管理

116

26

张妙珏

人文学院

文艺学

112

27

陈伊格

医学院

临床医学

111

28

范嘉裕

医学院

临床医学

110

29

钱书逸

人文学院

汉语言文学(师范)

110

30

穆艳霞

沈钧儒法学院

民商法学

109

 

党委组织部

党委宣传部

党委研工部


20201126